INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Domingo 23 JUN
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
5
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
2
(
)
Final (4º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 8 JUN
Finalizado
CD UMA Antequera
1
(
)
Burela FS
5
(
)
Final (1º Partido)
Sábado 15 JUN
Finalizado
Burela FS
5
(
7
)
CD UMA Antequera
5
(
6
)
Final (2º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Primera División
Del 02-09-2023 al 11-05-2024
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Gabinete
| hace 2D
Ya puedes votar y elegir a los Mejores de la LNFS en la Temporada 2023/2024
Primera División
| hace 3D
Jimbee Cartagena Costa Cálida gana el cuarto partido ante ElPozo Murcia (5-2) y consigue su primera Liga
Segunda División
| hace 3D
Lugo Sala, CFS Pinatar y Sporting La Nucía, nuevos equipos de Segunda División
Primera División
| hace 5D
ElPozo Murcia Costa Cálida gana a Jimbee Cartagena Costa Cálida en los penaltis [3-3 (2-4)] y fuerza el cuarto partido de la final
Anterior
25
1199
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Viernes, 10 de Mayo
20:00
Finalizado
Peñíscola FS
7 - 2
Xota FS
Árbitro 1º,
Alberto Carrión Álvarez
Árbitro 2º,
Víctor Toca Campo
Sábado, 11 de Mayo
20:00
Finalizado
Ribera Navarra FS
6 - 3
Mallorca Palma Futsal
Árbitro 1º,
Fernando Faubell Zaldívar
Árbitro 2º,
José Lázaro Angulo
20:00
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6 - 2
Jaén FS
Árbitro 1º,
Aitor Felipe Madorrán
Árbitro 2º,
Eder Gómez De Salazar Fernández
20:00
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3 - 4
ElPozo Murcia Costa Cálida
Árbitro 1º,
José Javier Cidoncha Cortés
Árbitro 2º,
Sergio Salomé Vizuete
20:00
Finalizado
Real Betis Futsal
3 - 3
Alzira FS
Árbitro 1º,
Francesc García Donas Salvador
Árbitro 2º,
Alejandro Martínez Flores
20:00
Finalizado
Inter FS
5 - 0
Noia Portus Apostoli
Árbitro 1º,
Pedro Antonio Carrillo Arroyo
Árbitro 2º,
Juan José Cordero Gallardo
20:00
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6 - 6
Viña Albali Valdepeñas
Árbitro 1º,
Antonio Navarro Liza
Árbitro 2º,
Alberto Sarabia Eguiluz
20:00
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3 - 4
Barça
Árbitro 1º,
Héctor Mayo López
Árbitro 2º,
Carlos Panadero Díaz-Concha
Imprimir