INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
20:00
Peñíscola FS
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Inter FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
18:00
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Unión África Ceutí
-
(
)
CD Leganés
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Barça Atlètic
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:45
Burela FS
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Cuarta Eliminatoria
Finalizado
O Parrulo Ferrol
2 - 5
Industrias Santa Coloma
Finalizado por | Martes 21 NOV 2023, 20:30
Pabellón,
Polideportivo de A Malata
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 1D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 4D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 4D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 5D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
0
Gallego
0
Xavi Closas
eventos del encuentro
Fin del encuentro
40'
Leyenda
Gol
Gol Falta
Gol Penalti
Penalti fallado
Gol doble penalti
Doble penalti fallado
Gol Propia Puerta
Falta
T. Roja
2a Amarilla/Roja
T. Amarilla
Gol anulado
Lesionado
Fin del encuentro
Gol tanda penalti
Fallo tanda penalti
Quinta falta
T. Amarilla Entrenador
T. Roja Entrenador
Descanso
Último partidos Jugados
Racha del O Parrulo Ferrol
1
victorias
0
empates
0
derrotas
17 OCT 2023
Dimurol S. Tenerife
2 - 5
O Parrulo Ferrol
J1
Racha del Industrias Santa Coloma
0
victorias
0
empates
1
derrotas
16 ENE 2024
Industrias Santa Coloma
2 - 3
Mallorca Palma Futsal
J3