INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 26 ABR
19:30
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
21:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
13:00
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
16:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
18:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
20:00
Inter FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
20:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Del 15-09-2017 al 28-04-2018
Resultados
Clasificación
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 1D
Mallorca Palma Futsal empata ante un Peñíscola FS que consigue la permanencia matemática en Primera División (5-5)
Primera División
| hace 2D
Barça se impone a Jimbee Cartagena Costa Cálida en un festival de goles y se afianza en el liderato (8-6)
Gabinete
| hace 2D
Comunicado oficial LNFS
Primera División
| hace 4D
ElPozo Murcia Costa Cálida y Mallorca Palma Futsal se reparten puntos en el cierre de la Jornada 27 (2-2)
Equipos de segunda división 2017/2018
Noia Portus Apostoli
Municipal de Noia
Tenerife Iberia Toscal
FC Barcelona B Lassa
Ciudad Deportiva Joan Gamper
Prone Lugo F.S.
Bisontes Castellón
Ciutat de Castelló
Itea Córdoba CF Futsal
Palacio Municipal de Deportes Vista Alegre
ElPozo Ciudad de Murcia
Palacio de los Deportes de Murcia
FS Valdepeñas
Virgen de la Cabeza
Pescados Rubén Burela
Vista Alegre
Rivas Futsal
Cerro del Telégrafo
FSD Puertollano
Elche CF
Esperanza LAG
Manzanares FS
Antonio Caba
Software DELSOL Mengíbar
Sebastián Moya Lorca
Real Betis Futsal
San Pablo
CD UMA Antequera
Fernando Argüelles