INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
3
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY -- Sin hora
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY -- Sin hora
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY -- Sin hora
Jaén FS
-
(
)
Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY -- Sin hora
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
División Plata Sur
. Jornada5
Finalizado
Carrizos
1 - 2
Butagaz Andorra F.C.
Finalizado por | Sábado 26 OCT 2002, 20:00
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 5D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 7D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 7D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 8D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
eventos del encuentro
No hay datos de los eventos
Último partidos Jugados
Racha del Carrizos
3
victorias
0
empates
2
derrotas
26 ABR 2003
Carrizos
1 - 5
A.E. Manacor
J30
19 ABR 2003
CF Corbera
2 - 10
Carrizos
J29
5 ABR 2003
Carrizos
5 - 2
Cesar Manrique
J28
29 MAR 2003
Finques Olesa
9 - 3
Carrizos
J27
21 MAR 2003
Carrizos
4 - 3
Disoft Las Palmas
J26
Racha del Butagaz Andorra F.C.
1
victorias
2
empates
2
derrotas
26 ABR 2003
Butagaz Andorra F.C.
5 - 5
IBI F.S.
J30
19 ABR 2003
RCD Espanyol
2 - 2
Butagaz Andorra F.C.
J29
5 ABR 2003
Butagaz Andorra F.C.
4 - 5
Sicoris C. Portaine
J28
29 MAR 2003
Colegios Arenas Galdar
7 - 2
Butagaz Andorra F.C.
J27
22 MAR 2003
Butagaz Andorra F.C.
4 - 1
A.E. Manacor
J26