INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Domingo 23 JUN
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
5
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
2
(
)
Final (4º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 8 JUN
Finalizado
CD UMA Antequera
1
(
)
Burela FS
5
(
)
Final (1º Partido)
Sábado 15 JUN
Finalizado
Burela FS
5
(
7
)
CD UMA Antequera
5
(
6
)
Final (2º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Treintaidosavos
Finalizado
CD Melistar FS
1 - 3
BeSoccer CD UMA Antequera
Finalizado por | Miércoles 13 NOV 2019, 20:30
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 1D
Illes Balears Palma Futsal y Jimbee Cartagena ya conocen a sus rivales en la Main Round de la UEFA Futsal Champions League
Gabinete
| hace 2D
La LNFS celebra su Asamblea General de clubes 2024/25 en la Liga F
Internacional
| hace 4D
Kazajistán: El FC Semey rompe la hegemonía liguera del Kairat
Internacional
| hace 4D
Francia: El Etoile Lavalloise revalida su título de Liga
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
0
Moli
eventos del encuentro
No hay datos de los eventos
Último partidos Jugados
Racha del
0
victorias
0
empates
0
derrotas
Racha del BeSoccer CD UMA Antequera
1
victorias
0
empates
1
derrotas
14 ENE 2020
Real Betis Futsal
3 - 2
BeSoccer CD UMA Antequera
J3
10 DIC 2019
BeSoccer CD UMA Antequera
3
(2 - 1)
3
Viña Albali Valdepeñas
J2