INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Industrias Santa Coloma
3
(
)
Alzira FS
2
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Viña Albali Valdepeñas
5
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
1
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Ribera Navarra FS
2
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
3
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
6
(
)
Noia Portus Apostoli
5
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Inter FS
2
(
)
Barça
3
(
)
Jor. 28
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Pre Mundial - Ronda Élite
. Jornada1
Finalizado
Croacia
2 - 0
Azerbaiyán
Finalizado por | Miércoles 29 ENE 2020, 00:00
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 7h
Quesos El Hidalgo Manzanares vence a Noia Portus Apostoli y mantiene su ventaja en la lucha por el Play Off (6-5)
Primera División
| hace 8h
ElPozo Murcia Costa Cálida saca sobre la bocina un triunfo vital ante Ribera Navarra FS (2-3)
Primera División
| hace 13h
Jaén FS le gana la partida a Mallorca Palma Futsal (1-2) en la lucha por el top cuatro de la clasificación
Primera División
| hace 1D
Viña Albali Valdepeñas puja por el Play Off con una victoria en casa del Real Betis Futsal (3-5)
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
eventos del encuentro
No hay datos de los eventos
Último partidos Jugados
Racha del Croacia
1
victorias
0
empates
1
derrotas
1 FEB 2020
Rusia
4 - 3
Croacia
J3
30 ENE 2020
Croacia
3 - 2
Eslovaquia
J2
Racha del Azerbaiyán
1
victorias
1
empates
0
derrotas
1 FEB 2020
Rusia
3 - 3
Azerbaiyán
J3
30 ENE 2020
Azerbaiyán
4 - 3
Rusia
J2