INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Domingo 23 JUN
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
5
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
2
(
)
Final (4º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 8 JUN
Finalizado
CD UMA Antequera
1
(
)
Burela FS
5
(
)
Final (1º Partido)
Sábado 15 JUN
Finalizado
Burela FS
5
(
7
)
CD UMA Antequera
5
(
6
)
Final (2º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Primera División Femenina
. Jornada34
Finalizado
Femesala Elche
7 - 3
Atlético Féminas Navalcarnero
Finalizado por | Sábado 19 JUN 2010, 00:00
Tweets by LNFS
últimas noticias
Gabinete
| hace 1D
ANEFS celebra su XXV Congreso Nacional del 28 al 30 de junio en Guadalupe
Gabinete
| hace 4D
Ya puedes votar y elegir a los Mejores de la LNFS en la Temporada 2023/2024
Primera División
| hace 5D
Jimbee Cartagena Costa Cálida gana el cuarto partido ante ElPozo Murcia (5-2) y consigue su primera Liga
Segunda División
| hace 6D
Lugo Sala, CFS Pinatar y Sporting La Nucía, nuevos equipos de Segunda División
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
eventos del encuentro
No hay datos de los eventos
Último partidos Jugados
Racha del Femesala Elche
5
victorias
0
empates
0
derrotas
12 JUN 2010
Burela FSF
0 - 6
Femesala Elche
J33
5 JUN 2010
Femesala Elche
7 - 1
Teldeportivo Preconte FSF
J32
29 MAY 2010
UCAM Murcia F.S.F.
2 - 5
Femesala Elche
J31
22 MAY 2010
Femesala Elche
8 - 2
P. Cellosa Torrejón
J30
15 MAY 2010
Kupsa 4 Arcos Logroño
3 - 4
Femesala Elche
J29
Racha del Atlético Féminas Navalcarnero
3
victorias
1
empates
1
derrotas
12 JUN 2010
Atlético Féminas Navalcarnero
7 - 3
V.P. Soto del Real
J33
5 JUN 2010
FSF Móstoles Cospusa
3 - 7
Atlético Féminas Navalcarnero
J32
29 MAY 2010
Atlético Féminas Navalcarnero
4 - 3
Ponte Ourense FSF
J29
29 MAY 2010
Atlético Féminas Navalcarnero
4 - 5
F.S.F. Rioja Diamante
J31
22 MAY 2010
Castelldefels FSF
4 - 4
Atlético Féminas Navalcarnero
J30