INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 19 ABR
20:30
Barça
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
27 septiembre
Finalizado
Iberia Star Tbilisi
4 - 0
Mapid Minsk
Finalizado por | Martes 27 SEP 2011, 00:00
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 6D
ElPozo Murcia Costa Cálida amplia el contrato de Marcel hasta 2025
Primera División
| hace 8D
Quesos El Hidalgo renueva su compromiso con el Manzanares Fútbol Sala
Primera División
| hace 10D
Sergio Lozano seguirá en el Barça hasta el 2025
Gabinete
| hace 10D
ProIndia Futsal y la LNFS organizan un torneo en Belpukur
Alineación inicial
Imprimir
3-0-1
3-0-1
Cinco inicial
Suplentes
Convocados
Entrenador
eventos del encuentro
No hay datos de los eventos
Último partidos Jugados
Racha del Iberia Star Tbilisi
2
victorias
2
empates
1
derrotas
19 NOV 2011
Iberia Star Tbilisi
5 - 5
Sporting Clube de Portugal
J3
17 NOV 2011
Târgu Mures
3 - 7
Iberia Star Tbilisi
J2
16 NOV 2011
Iberia Star Tbilisi
2 - 9
Gyor
J1
30 SEP 2011
Slov Matic Fofo Bratislava
3 - 3
Iberia Star Tbilisi
J6
28 SEP 2011
Iberia Star Tbilisi
11 - 0
Geneva
J4
Racha del Mapid Minsk
1
victorias
0
empates
1
derrotas
30 SEP 2011
Geneva
0 - 4
Mapid Minsk
J6
28 SEP 2011
Mapid Minsk
1 - 2
Slov Matic Fofo Bratislava
J4