INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
20:00
Peñíscola FS
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Real Betis Futsal
-
(
)
Alzira FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Inter FS
-
(
)
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Ribera Navarra FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
20:00
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
18:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Unión África Ceutí
-
(
)
CD Leganés
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:00
Barça Atlètic
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
18:45
Burela FS
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de SM El Rey
Del 03-11-2013 al 03-05-2014
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 2D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 2D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 3D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Primera División
| hace 3D
Noia Portus Apostoli certifica la permanencia en Primera División al ganar el duelo directo a Real Betis Futsal (4-2)
Equipos de copa de sm el rey 2013/2014
Carnicer Torrejón
Municipal Jorge Garbajosa
ElPozo Murcia
Palacio de Deportes de Murcia
Uruguay Tenerife
Municipal de Deportes
Ríos Renovables
Ciudad de Tudela
Zierbena
Peñíscola Bod. Dunviro
Pabellón Municipal de Peñíscola
Fononós Gomerón
Segovia Futsal
Pedro Delgado
Santiago Futsal
Santa Isabel
Brihuega
Virgen de la Peña
Montesinos Jumilla
Carlos García Ruíz
Melilla
Javier Imbroda Ortiz
Burela Pescados Rubén
Vista Alegre
Ategua FS
Inter Movistar
Jorge Garbajosa
Noia
Municipal de Noia
Marfil Santa Coloma
Pabellón Nuevo
Plásticos Romero Cartagena
Wsell de Guimbarda
Jaén Paraíso Interior
Olivo Arena
O Parrulo Ferrol
Municipal A Malata
H. Llevant Manacor
Palau Municipal d´Esports de Son Moix
Real Betis FSN
San Pablo
Levante UD DM
Pabellón Municipal de Paterna
L´Hospitalet BellSport
PMB Sergio Manzano
Umacon Zaragoza
CDM Siglo XXI
Maxon Montcada
Magna Navarra
Anaitasuna
Pío Pío Temisas
Azkar Lugo F.S.
Hércules San Vicente
Municipal San Vicente del Raspeig
C. A Gran Canaria
FC Barcelona Alusport
Palau Blaugrana