INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 19 ABR
20:30
Barça
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
13:00
Peñíscola FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
16:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
17:30
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
18:00
Alzira FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Xota FS
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 27
Sábado 20 ABR
20:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Jor. 27
Domingo 21 ABR
19:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 27
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 20 ABR
16:00
Barça Atlètic
-
(
)
Real Betis Futsal B
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
16:00
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:00
Burela FS
-
(
)
Sala 5 Martorell
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
17:30
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Levante UD FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:15
Unión África Ceutí
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
CD UMA Antequera
-
(
)
Jor. 28
Sábado 20 ABR
19:00
CD Leganés
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 28
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
UEFA Champions League Main
Todos los grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Main round
Elite round
Final Four
Resultados
Clasificación
Equipos
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Mundial
| hace 23m
Países Bajos y Croacia se clasifican para el Mundial de Uzbekistán
Selección
| hace 32m
España conocerá sus rivales en el Mundial el 26 de mayo
Primera División
| hace 7D
ElPozo Murcia Costa Cálida amplia el contrato de Marcel hasta 2025
Primera División
| hace 9D
Quesos El Hidalgo renueva su compromiso con el Manzanares Fútbol Sala
RK
Grupo 1
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Próx.
1
MNK Split 1700
7
4
2
1
1
11
9
2
1
1
1
5
7
-2
1
0
0
6
2
4
2
Playas de Castellón
6
2
2
0
0
9
1
8
1
0
0
5
1
4
1
0
0
4
0
4
3
Sporting C.P.
5
4
1
2
1
8
10
-2
1
0
1
3
5
-2
0
2
0
5
5
0
4
AS Roma RCB
4
3
1
1
1
15
9
6
1
1
0
15
7
8
0
0
1
0
2
-2
5
Action 21 Charleroi
3
2
1
0
1
8
8
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
8
8
0
6
Kaskada Gracanica
0
3
0
0
3
5
19
-14
0
0
1
2
6
-4
0
0
2
3
13
-10
Imprimir