INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Sábado 30 MAR
13:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
Peñíscola FS
-
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
20:00
Alzira FS
-
(
)
Jaén FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
13:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
18:00
Xota FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
19:15
Barça
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 25
Domingo 31 MAR
20:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 25
Segunda División
Clasificación
Resultados
Jueves 28 MAR
20:00
Bisontes Castellón FS
-
(
)
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
19:00
Sala 5 Martorell
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 25
Viernes 29 MAR
20:00
Levante UD FS
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
16:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD Melistar FS
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:30
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 25
Sábado 30 MAR
18:45
Burela FS
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 25
Jueves 28 MAR
Finalizado
Full Energía Zaragoza
3
(
)
CD Leganés
3
(
)
Jor. 25
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
UEFA Champions League Main
Todos los grupos
Grupo D
Grupo C
Grupo B
Grupo A
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Main round
Elite round
Final Four
Resultados
Clasificación
Equipos
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 1D
Miquel Jaume recibió este martes el Premio Cornelius Atticus
Segunda División
| hace 3D
La Junta aprueba y registra la modificación de estatutos del CD Universidad de Málaga
Copa de España
| hace 3D
La séptima Copa de España para el Barça
Copa de España
| hace 3D
Ejercicio de resistencia del Barça para acabar llevándose la Copa en los penaltis ante ElPozo Murcia Costa Cálida (3-3) (4-2)
RK
Grupo 4
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Próx.
1
ElPozo Murcia Turística
9
3
3
0
0
12
5
7
2
0
0
8
3
5
1
0
0
4
2
2
2
HMNK Gospic
4
3
1
1
1
8
7
1
0
0
1
2
4
-2
1
1
0
6
3
3
3
KMF Marbo
3
3
1
0
2
3
9
-6
0
0
1
0
3
-3
1
0
1
3
6
-3
4
Clearex Chorzow
1
3
0
1
2
6
8
-2
0
1
1
4
5
-1
0
0
1
2
3
-1
Imprimir