INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Descanso
Quesos Hidalgo Manzanares FS
2
(
)
Noia Portus Apostoli
1
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
20:00
Inter FS
-
(
)
Barça
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Xota FS
-
(
)
Jor. 28
Domingo 28 ABR
13:00
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Peñíscola FS
-
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Industrias Santa Coloma
3
(
)
Alzira FS
2
(
)
Jor. 28
Viernes 26 ABR
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Viña Albali Valdepeñas
5
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
1
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 28
Sábado 27 ABR
Finalizado
Ribera Navarra FS
2
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
3
(
)
Jor. 28
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
UEFA Champions League Main
Todos los grupos
Grupo D
Grupo C
Grupo B
Grupo A
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Main round
Elite round
Final Four
Del 22-11-2017 al 22-04-2018
Resultados
Equipos
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Primera División
| hace 3h
Jaén FS le gana la partida a Mallorca Palma Futsal (1-2) en la lucha por el top cuatro de la clasificación
Primera División
| hace 19h
Viña Albali Valdepeñas puja por el Play Off con una victoria en casa del Real Betis Futsal (3-5)
Primera División
| hace 20h
Industrias Santa Coloma saca una victoria sobre la bocina ante Alzira FS para mantenerse en la lucha por el Play Off (3-2)
Primera División
| hace 2D
Mallorca Palma Futsal empata ante un Peñíscola FS que consigue la permanencia matemática en Primera División (5-5)
Jornada 1
22-11-2017 14:30 // Grupo 3
Finalizado
Dina Moscú
2 - 3
Nacional Zagreb
22-11-2017 15:30 // Grupo 2
Finalizado
Luparense
3 - 1
MFC Kherson
22-11-2017 17:00 // Grupo 3
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
3 - 2
Halle Gooik
22-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Lassa
6 - 0
T Knooppunt
22-11-2017 18:00 // Grupo 2
Finalizado
Gyor
2 - 3
FC Stalitsa Minsk
22-11-2017 20:00 // Grupo 4
Finalizado
Pescara
3 - 5
Ekonomac Kragujevac
23-11-2017 18:30 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
5 - 2
Cip Deva
23-11-2017 21:00 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
7 - 0
Sporting de Braga
Jornada 2
23-11-2017 17:00 // Grupo 2
Finalizado
FC Stalitsa Minsk
4 - 8
Luparense
23-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
Ekonomac Kragujevac
2 - 3
FC Barcelona Lassa
23-11-2017 19:00 // Grupo 3
Finalizado
Halle Gooik
2 - 1
Dina Moscú
23-11-2017 19:30 // Grupo 2
Finalizado
Gyor
3 - 2
MFC Kherson
23-11-2017 20:00 // Grupo 4
Finalizado
Pescara
9 - 1
T Knooppunt
23-11-2017 21:30 // Grupo 3
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
3 - 1
Nacional Zagreb
24-11-2017 18:30 // Grupo 1
Finalizado
Sporting de Braga
1 - 4
Kairat Almaty
24-11-2017 21:30 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
2 - 1
Cip Deva
Jornada 3
25-11-2017 15:30 // Grupo 2
Finalizado
MFC Kherson
7 - 3
FC Stalitsa Minsk
25-11-2017 15:30 // Grupo 3
Finalizado
Nacional Zagreb
1 - 3
Halle Gooik
25-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
T Knooppunt
3 - 7
Ekonomac Kragujevac
25-11-2017 18:00 // Grupo 3
Finalizado
Dina Moscú
0 - 4
Sporting Clube de Portugal
25-11-2017 18:00 // Grupo 2
Finalizado
Luparense
4 - 6
Gyor
25-11-2017 20:35 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Lassa
3 - 1
Pescara
26-11-2017 17:30 // Grupo 1
Finalizado
Cip Deva
5 - 8
Sporting de Braga
26-11-2017 20:00 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
3 - 5
Movistar Inter FS
Jornada 4
20-04-2018 18:00 // Grupo 1
Finalizado
Gyor
1 - 6
Sporting Clube de Portugal
20-04-2018 21:00 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
2 - 1
FC Barcelona Lassa
Jornada 5
22-04-2018 17:00 // Grupo 1
Finalizado
Gyor
1 - 7
FC Barcelona Lassa
Jornada 6
22-04-2018 20:00 // Grupo 1
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
2 - 5
Movistar Inter FS