INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY -- Sin hora
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY -- Sin hora
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY -- Sin hora
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY -- Sin hora
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
UEFA Champions League Main
Todos los grupos
Grupo D
Grupo C
Grupo B
Grupo A
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Main round
Elite round
Final Four
Del 22-11-2017 al 22-04-2018
Resultados
Equipos
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 5D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 7D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 7D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 8D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Jornada 1
22-11-2017 14:30 // Grupo 3
Finalizado
Dina Moscú
2 - 3
Nacional Zagreb
22-11-2017 15:30 // Grupo 2
Finalizado
Luparense
3 - 1
MFC Kherson
22-11-2017 17:00 // Grupo 3
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
3 - 2
Halle Gooik
22-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Lassa
6 - 0
T Knooppunt
22-11-2017 18:00 // Grupo 2
Finalizado
Gyor
2 - 3
FC Stalitsa Minsk
22-11-2017 20:00 // Grupo 4
Finalizado
Pescara
3 - 5
Ekonomac Kragujevac
23-11-2017 18:30 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
5 - 2
Cip Deva
23-11-2017 21:00 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
7 - 0
Sporting de Braga
Jornada 2
23-11-2017 17:00 // Grupo 2
Finalizado
FC Stalitsa Minsk
4 - 8
Luparense
23-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
Ekonomac Kragujevac
2 - 3
FC Barcelona Lassa
23-11-2017 19:00 // Grupo 3
Finalizado
Halle Gooik
2 - 1
Dina Moscú
23-11-2017 19:30 // Grupo 2
Finalizado
Gyor
3 - 2
MFC Kherson
23-11-2017 20:00 // Grupo 4
Finalizado
Pescara
9 - 1
T Knooppunt
23-11-2017 21:30 // Grupo 3
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
3 - 1
Nacional Zagreb
24-11-2017 18:30 // Grupo 1
Finalizado
Sporting de Braga
1 - 4
Kairat Almaty
24-11-2017 21:30 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
2 - 1
Cip Deva
Jornada 3
25-11-2017 15:30 // Grupo 2
Finalizado
MFC Kherson
7 - 3
FC Stalitsa Minsk
25-11-2017 15:30 // Grupo 3
Finalizado
Nacional Zagreb
1 - 3
Halle Gooik
25-11-2017 17:30 // Grupo 4
Finalizado
T Knooppunt
3 - 7
Ekonomac Kragujevac
25-11-2017 18:00 // Grupo 2
Finalizado
Luparense
4 - 6
Gyor
25-11-2017 18:00 // Grupo 3
Finalizado
Dina Moscú
0 - 4
Sporting Clube de Portugal
25-11-2017 20:35 // Grupo 4
Finalizado
FC Barcelona Lassa
3 - 1
Pescara
26-11-2017 17:30 // Grupo 1
Finalizado
Cip Deva
5 - 8
Sporting de Braga
26-11-2017 20:00 // Grupo 1
Finalizado
Kairat Almaty
3 - 5
Movistar Inter FS
Jornada 4
20-04-2018 18:00 // Grupo 1
Finalizado
Gyor
1 - 6
Sporting Clube de Portugal
20-04-2018 21:00 // Grupo 1
Finalizado
Movistar Inter FS
2 - 1
FC Barcelona Lassa
Jornada 5
22-04-2018 17:00 // Grupo 1
Finalizado
Gyor
1 - 7
FC Barcelona Lassa
Jornada 6
22-04-2018 20:00 // Grupo 1
Finalizado
Sporting Clube de Portugal
2 - 5
Movistar Inter FS