INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY -- Sin hora
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
17:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Mundial
Todos los grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Fase de grupos
Eliminatorias
Del 01-11-2012 al 18-11-2012
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Otras temporadas
Calendario
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 6D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 9D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 9D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 10D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Jornada 1
01-11-2012 13:00 // Grupo 3
Finalizado
Libia
1 - 5
Portugal
01-11-2012 15:00 // Grupo 3
Finalizado
Brasil
4 - 1
Japón
01-11-2012 17:00 // Grupo 1
Finalizado
Ucrania
3 - 3
Paraguay
01-11-2012 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Tailandia
3 - 1
Costa Rica
02-11-2012 11:00 // Grupo 4
Finalizado
Italia
9 - 1
Australia
02-11-2012 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Panamá
8 - 3
Marruecos
02-11-2012 13:00 // Grupo 4
Finalizado
Argentina
5 - 1
Mexico
02-11-2012 15:00 // Grupo 2
Finalizado
España
2 - 2
Irán
03-11-2012 11:00 // Grupo 6
Finalizado
Guatemala
5 - 2
Colombia
03-11-2012 13:00 // Grupo 6
Finalizado
Rusia
16 - 0
Islas Salomón
03-11-2012 13:00 // Grupo 5
Finalizado
República Checa
3 - 2
Kuwait
03-11-2012 15:00 // Grupo 5
Finalizado
Egipto
1 - 3
Serbia
Jornada 2
04-11-2012 13:00 // Grupo 3
Finalizado
Portugal
5 - 5
Japón
04-11-2012 15:00 // Grupo 3
Finalizado
Brasil
13 - 0
Libia
04-11-2012 17:00 // Grupo 1
Finalizado
Paraguay
3 - 6
Costa Rica
04-11-2012 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Tailandia
3 - 5
Ucrania
05-11-2012 11:00 // Grupo 4
Finalizado
Australia
3 - 1
Mexico
05-11-2012 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Marruecos
1 - 2
Irán
05-11-2012 13:00 // Grupo 4
Finalizado
Argentina
2 - 3
Italia
05-11-2012 15:00 // Grupo 2
Finalizado
España
8 - 3
Panamá
06-11-2012 11:00 // Grupo 6
Finalizado
Colombia
11 - 3
Islas Salomón
06-11-2012 13:00 // Grupo 5
Finalizado
Kuwait
2 - 7
Serbia
06-11-2012 13:00 // Grupo 6
Finalizado
Rusia
9 - 0
Guatemala
06-11-2012 15:00 // Grupo 5
Finalizado
Egipto
7 - 2
República Checa
Jornada 3
07-11-2012 11:00 // Grupo 3
Finalizado
Japón
4 - 2
Libia
07-11-2012 11:00 // Grupo 3
Finalizado
Portugal
1 - 3
Brasil
07-11-2012 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Costa Rica
1 - 6
Ucrania
07-11-2012 19:00 // Grupo 1
Finalizado
Paraguay
3 - 2
Tailandia
08-11-2012 11:00 // Grupo 4
Finalizado
Australia
1 - 7
Argentina
08-11-2012 11:00 // Grupo 4
Finalizado
Mexico
2 - 5
Italia
08-11-2012 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Marruecos
1 - 5
España
08-11-2012 13:00 // Grupo 2
Finalizado
Irán
4 - 3
Panamá
09-11-2012 11:00 // Grupo 6
Finalizado
Islas Salomón
4 - 3
Guatemala
09-11-2012 11:00 // Grupo 6
Finalizado
Colombia
0 - 2
Rusia
09-11-2012 13:00 // Grupo 5
Finalizado
Kuwait
4 - 3
Egipto
09-11-2012 13:00 // Grupo 5
Finalizado
Serbia
2 - 2
República Checa
Jornada 1
11-11-2012 10:00
Finalizado
Paraguay
1 - 4
Portugal
11-11-2012 12:30
Finalizado
Ucrania
6 - 3
Japón
11-11-2012 12:30
Finalizado
España
7 - 1
Tailandia
11-11-2012 15:00
Finalizado
Irán
1 - 2
Colombia
12-11-2012 10:00
Finalizado
Italia
5 - 1
Egipto
12-11-2012 12:30
Finalizado
Brasil
16 - 0
Panamá
12-11-2012 12:30
Finalizado
Rusia
3 - 0
República Checa
12-11-2012 15:00
Finalizado
Serbia
1 - 2
Argentina
14-11-2012 10:00
Finalizado
Argentina
2 - 3
Brasil
14-11-2012 12:30
Finalizado
Portugal
3 - 4
Italia
14-11-2012 12:30
Finalizado
Colombia
3 - 1
Ucrania
14-11-2012 15:00
Finalizado
España
3 - 2
Rusia
16-11-2012 11:00
Finalizado
Italia
1 - 4
España
16-11-2012 13:30
Finalizado
Brasil
3 - 1
Colombia
18-11-2012 11:00
Finalizado
Italia
3 - 0
Colombia
18-11-2012 13:30
Finalizado
España
2 - 3
Brasil