INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
21:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Primera fase
Segunda fase
Del 17-10-2020 al 20-02-2021
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 6h
El Barça busca un puesto en la Final de la Champions ante el Sporting
Champions League
| hace 7h
El Illes Balears Palma Futsal comienza la defensa de su corona continental ante el Benfica
Internacional
| hace 4D
Irán logra su 13ª Copa de Asia y Tailandia, Tayikistán y Afganistán completan el listado de representantes de la AFC en el Mundial
Internacional
| hace 4D
Marruecos logra su tercera Copa de África consecutiva y jugará el Mundial de Uzbekistán junto a Angola y Libia
Anterior
27
0
Todos los grupos
Fase 1 G1
Fase 1 G2
Fase 2 C
Fase 2 D
Siguiente
Sábado, 17 de Octubre
DESCANSA
16:00 // Grupo 1
Finalizado
Barça B
6 - 3
Alzira FS
17:00 // Grupo 1
Finalizado
LaLigaSportsTV
ElPozo Ciudad de Murcia
4 - 2
Full Energía Zaragoza
18:15 // Grupo 1
Finalizado
CMM TV
Manzanares FS Quesos El Hidalgo
4 - 2
CD El Ejido Futsal
Sábado, 24 de Octubre
18:30 // Grupo 2
Finalizado
Noia Portus Apostoli
5 - 2
FS Talavera
19:00 // Grupo 2
Finalizado
Atlético Benavente FS
3 - 2
FS Móstoles
Domingo, 25 de Octubre
11:30 // Grupo 2
Finalizado
LNFS.es
Rivas Futsal
5 - 4
Unión África Ceutí
Domingo, 27 de Diciembre
17:00 // Grupo 1
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
5 - 4
Elche CF
18:30 // Grupo 2
Finalizado
LNFS.es
CD Leganés
5 - 1
JERUBEX Santiago Futsal
Sábado, 27 de Febrero
16:00 // Grupo 4
Finalizado
LNFS.es
Rivas Futsal
2 - 6
Alzira FS
17:00 // Grupo 4
Finalizado
ElPozo Ciudad de Murcia
2 - 0
FS Móstoles
17:00 // Grupo 4
Finalizado
LNFS.es
Elche CF
2 - 2
CD Leganés
17:30 // Grupo 4
Finalizado
LNFS.es
Bisontes Castellón FS
0 - 3
JERUBEX Santiago Futsal
Árbitro 1º,
Roberto Mamolar Calvo
Árbitro 2º,
Sergio Mamolar Calvo
18:00 // Grupo 3
Finalizado
CD El Ejido Futsal
5 - 5
FS Talavera
18:30 // Grupo 3
Finalizado
LNFS.es
Noia Portus Apostoli
4 - 4
Atlético Mengíbar FS
19:00 // Grupo 3
Finalizado
Atlético Benavente FS
2 - 0
Barça B
Árbitro 1º,
Peregrino Ambrosio Abdulay Ndoho
Árbitro 2º,
Kepa Diez España
Domingo, 28 de Febrero
11:00 // Grupo 3
Finalizado
LNFS.es, RTVCE
Unión África Ceutí
2 - 4
Manzanares FS Quesos El Hidalgo
Árbitro 1º,
Eugenio José Quintero Carrión
Árbitro 2º,
Alberto Ugarte Ruiz
Imprimir