INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY -- Sin hora
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
17:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Primera División
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Selección
| hace 6D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 9D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 9D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Primera División
| hace 10D
Viña Albali Valdepeñas completa el Play Off al romper la racha de Inter FS (3-1)
Anterior
25
621
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Sábado, 16 de Septiembre
16:00
Finalizado
Real Betis Futsal
6 - 5
PSG Móstoles
18:15
Finalizado
Playas de Castellón
2 - 2
MRA Navarra
18:30
Finalizado
Polaris World Cartagena
5 - 6
Carnicer Torrejón
18:30
Finalizado
DKV Seguros Zaragoza
0 - 2
Benicarló Onda Urbana
18:30
Finalizado
Caja Segovia
7 - 6
Azkar Lugo F.S.
18:30
Finalizado
Boomerang Interviú
2 - 1
Gestesa Guadalajara
Domingo, 17 de Septiembre
12:00
Finalizado
F.C. Barcelona Senseit
1 - 3
Martorell FS
17:00
Finalizado
A. Lobelle de Santiago
3 - 3
ElPozo Murcia Turística
Imprimir