INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
Primera División
Segunda División
Copa de España
Supercopa
Copa de SM El Rey
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Copa de SM El Rey
Resultados
Sábado 18 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Peñíscola FS
2
(
)
Semifinales
Sábado 18 MAY
Finalizado
Jaén FS
1
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
2
(
)
Semifinales
Domingo 19 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
5
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
3
(
3
)
Final
Play-Off Título
Resultados
Viernes 24 MAY
20:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
20:45
Barça
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:00
Inter FS
-
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Viernes 24 MAY
21:30
Jaén FS
-
(
)
Mallorca Palma Futsal
-
(
)
Cuartos de final (1º Partido)
Play-Off Ascenso
Resultados
Sábado 25 MAY
19:00
CD UMA Antequera
-
(
)
Full Energía Zaragoza
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Sábado 25 MAY
20:30
Burela FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
1ª Eliminatoria (1º Partido)
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 10 MAY
Finalizado
Peñíscola FS
7
(
)
Xota FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Ribera Navarra FS
6
(
)
Mallorca Palma Futsal
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Industrias Santa Coloma
6
(
)
Jaén FS
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Quesos Hidalgo Manzanares FS
3
(
)
ElPozo Murcia Costa Cálida
4
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Real Betis Futsal
3
(
)
Alzira FS
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Inter FS
5
(
)
Noia Portus Apostoli
0
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Viña Albali Valdepeñas
6
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
3
(
)
Barça
4
(
)
Jor. 30
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 11 MAY
Finalizado
Unión África Ceutí
2
(
)
CD Leganés
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Barça Atlètic
2
(
)
CD Melistar FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
CD El Ejido Futsal
1
(
)
O Parrulo Ferrol
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
WANAPIX AD Sala 10
5
(
)
Real Betis Futsal B
2
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
UD Ibiza Gasifred
5
(
)
Full Energía Zaragoza
8
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Bisontes Castellón FS
4
(
)
Sala 5 Martorell
3
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Atlético Mengíbar FS
2
(
)
Levante UD FS
1
(
)
Jor. 30
Sábado 11 MAY
Finalizado
Burela FS
4
(
)
CD UMA Antequera
1
(
)
Jor. 30
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Play-Off Título Eliminatorias
Play-Off Ascenso Eliminatorias
Copa de SM El Rey Eliminatorias
Primera División
Del 09-10-2021 al 04-06-2022
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Leyendas
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Copa del Rey
| hace 1D
Real Betis Futsal gana una histórica Copa del Rey al imponerse a Jimbee Cartagena en penaltis (3-3) (5-3)
Selección
| hace 13D
La FIFA pone en marcha la Clasificación Mundial de Futsal de la FIFA para selecciones femeninas y masculinas
Champions League
| hace 15D
Islas Baleares remonta a Barça (1-5) y revalida su título de campeón de la Champions League
Gabinete
| hace 16D
Javier Lozano se desplazó a Zaragoza para presenciar el derbi aragonés
Anterior
25
1083
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Viernes, 8 de Octubre
20:30
Finalizado
Xota FS
1 - 1
Manzanares FS Quesos El Hidalgo
Árbitro 1º,
Sergio Sánchez Llorente
Árbitro 2º,
Víctor Toca Campo
21:00
Finalizado
Esport3, LaLigaSportsTV
Industrias Santa Coloma
3 - 4
Jaén FS
Árbitro 1º,
Alberto Miñano Martínez
Árbitro 2º,
Oscar Ropero Lara
Sábado, 9 de Octubre
12:00
Finalizado
LaLigaSportsTV, La7
Jimbee Cartagena
3 - 1
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
Árbitro 1º,
Héctor Mayo López
Árbitro 2º,
Carlos Panadero Díaz-Concha
16:00
Finalizado
GOL
Real Betis Futsal
4 - 4
ElPozo Murcia Costa Cálida
Árbitro 1º,
Carlos Rodrigo Miguel
Árbitro 2º,
Fermin A. Sánchez-Molina Tapiador
18:15
Finalizado
LaLigaSportsTV, CMM TV
Viña Albali Valdepeñas
3 - 0
Levante UD FS
Árbitro 1º,
Andrés Botella López
Árbitro 2º,
Franciso José Castillo López
18:30
Finalizado
Inter FS
2 - 0
Ribera Navarra FS
Árbitro 1º,
Manuel Jesús Barrilero Mohedano
Árbitro 2º,
Carlos Enrique Bustos Caparros
18:30
Finalizado
Burela FS
3 - 3
Fútbol Emotion Zaragoza
Árbitro 1º,
Jorge González Moreta
Árbitro 2º,
Luis M. Sánchez Chamorro
20:30
Finalizado
GOL
Palma Futsal
6 - 2
Barça
Árbitro 1º,
Pablo Delgado Sastre
Árbitro 2º,
Samuel Gabaldón Rico
Imprimir