INTRANET
Clubes
CONTACTO
GUÍA
Menú principal
Competiciones
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Equipos
Primera División
Segunda División
Copa de España
Copa de SM El Rey
Supercopa
Play-Off Título
Play-Off Ascenso
UEFA Champions League
Eurocopa
Mundial
Intercontinental
Selección
La Liga
Memorias LNFS
Historia de la LNFS
Guías LNFS
Organigrama LNFS
Reglas y Normas
Noticias
Galerías
Vídeos
Leyendas
lnfs internacional
LNFS England
BFL
US Youth Futsal
FAF
IFA India
Academias
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
Primera División
Clasificación
Resultados
Viernes 3 MAY
19:30
Xota FS
-
(
)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad
-
(
)
Jor. 29
Viernes 3 MAY
21:00
ElPozo Murcia Costa Cálida
-
(
)
Industrias Santa Coloma
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Jaén FS
-
(
)
Ribera Navarra FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Alzira FS
-
(
)
Quesos Hidalgo Manzanares FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Noia Portus Apostoli
-
(
)
Real Betis Futsal
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
21:00
Viña Albali Valdepeñas
-
(
)
Inter FS
-
(
)
Jor. 29
Martes 23 ABR
Finalizado
Barça
8
(
)
Jimbee Cartagena Costa Cálida
6
(
)
Jor. 29
Miércoles 24 ABR
Finalizado
Mallorca Palma Futsal
5
(
)
Peñíscola FS
5
(
)
Jor. 29
Segunda División
Clasificación
Resultados
Sábado 4 MAY
12:15
CD Melistar FS
-
(
)
Unión África Ceutí
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
16:00
CD UMA Antequera
-
(
)
UD Ibiza Gasifred
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Levante UD FS
-
(
)
Burela FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
18:30
Sala 5 Martorell
-
(
)
Atlético Mengíbar FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
CD Leganés
-
(
)
Bisontes Castellón FS
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
O Parrulo Ferrol
-
(
)
Barça Atlètic
-
(
)
Jor. 29
Sábado 4 MAY
19:00
Full Energía Zaragoza
-
(
)
WANAPIX AD Sala 10
-
(
)
Jor. 29
Domingo 5 MAY
12:00
Real Betis Futsal B
-
(
)
CD El Ejido Futsal
-
(
)
Jor. 29
Todas las competiciones
Primera División
Segunda División
Segunda División
Del 15-09-2018 al 04-05-2019
Resultados
Equipos
Goleadores
Noticias
Tabla de resultados
Otras temporadas
Calendario
Altas y bajas
Tweets by LNFS
últimas noticias
Champions League
| hace 2h
El Barça busca un puesto en la Final de la Champions ante el Sporting
Champions League
| hace 3h
El Illes Balears Palma Futsal comienza la defensa de su corona continental ante el Benfica
Internacional
| hace 4D
Irán logra su 13ª Copa de Asia y Tailandia, Tayikistán y Afganistán completan el listado de representantes de la AFC en el Mundial
Internacional
| hace 4D
Marruecos logra su tercera Copa de África consecutiva y jugará el Mundial de Uzbekistán junto a Angola y Libia
Anterior
27
442
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26
Jornada 27
Jornada 28
Jornada 29
Jornada 30
Siguiente
Sábado, 15 de Septiembre
18:00
Finalizado
Soliss FS Talavera
11 - 2
Itea Córdoba CF Futsal
18:15
Finalizado
Manzanares FS
2 - 2
Barça Lassa B
18:20
Finalizado
Colo Colo Zaragoza
5 - 1
Noia Portus Apostoli
18:30
Finalizado
CD Burela FS Pescados Rubén
3 - 3
Gran Canaria FS
19:00
Finalizado
Dimurol S. Tenerife
0 - 10
ElPozo Ciudad de Murcia
Domingo, 16 de Septiembre
12:30
Finalizado
Rivas Futsal
5 - 2
Axa Hita Port Elche CF
12:30
Finalizado
Santiago Futsal
0 - 1
Bisontes Castellón FS
13:00
Finalizado
Real Betis Futsal
2 - 1
Software DELSOL Mengíbar
Imprimir